2014-2015学年电子信息与电气工程学部专项奖学金获得者名单公示-开云平台首页 电子信息与电气工程学部
中文
English
首页
学部概况
学部简介
现任领导
机构设置
学科专业
开云体育nba
科研通知
科研概况
获奖情况
授权专利
重点实验室
师资队伍
按职称排列
按研究所排列
党委工作
本科生工作
学生活动
本科教学
活动图片
公示公告
文件下载
研究生工作
招生信息
就业信息
活动图片
公示公告
学生活动
在职专业学位
人才招聘
规章制度
下载专区
本科生工作
学生活动
本科教学
活动图片
公示公告
文件下载
公示公告
当前位置:
首页
>>
本科生工作
>>
公示公告
>> 正文
2014-2015学年电子信息与电气工程学部专项奖学金获得者名单公示
2015-10-27点击:[]
2014-2015学年电子信息与电气工程学部专项奖学金获得者名单
序号
学号
姓名
专业
所获奖学金
类别
奖励金额
1
201181739
白宗磊
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
2
201181741
段淳南
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
3
201222027
姜家强
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
4
201244103
蔡恒友
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
5
201246083
祝曦
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
6
201281026
刁振豪
通信工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
7
201281061
杨勇
通信工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
8
201281066
丁超
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
9
201281105
丘河聪
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
10
201281118
唐兴强
通信工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
11
201281119
陈珊
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
12
201281148
王晨红
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
13
201281158
许楠
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
14
201281354
王尧
集成电路设计与集成系统
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
15
201281389
张新彤
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
16
201281442
岳增凯
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
17
201281445
梁奉银
通信工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
18
201281471
谢军臣
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
19
201281473
刘伟鹏
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
20
201281511
孙源
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
21
201281606
崔晓丽
生物医学工程专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
22
201281623
张庆华
生物医学工程专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
23
201281706
刘海顺
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
24
201281722
薛宇
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
25
201292430
侯旭
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
26
201300202
何琪琪
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
27
201321024
段飞翔
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
28
201364054
于心智
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
29
201381003
皮凤莲
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
30
201381028
胡庆娥
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
31
201381037
康祎龙
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
32
201381039
司杰文
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
33
201381046
李超
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
34
201381058
丁长强
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
35
201381070
迟雪
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
36
201381101
刘昱良
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
37
201382001
吴慕兰
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
38
201382003
刘波
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
39
201382005
洪建俊
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
40
201382031
白伟杰
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
41
201382034
张逃生
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
42
201382091
梅海洋
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
43
201383005
宋宇
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
44
201383011
王萌
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
45
201383054
李文清
通信工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
46
201383071
李顺
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
47
201383079
种昆
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
48
201383132
荆浩
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
49
201384011
赵雨浓
电子信息工程
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
50
201384027
袁都佳
集成电路设计与集成系统
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
51
201384056
郭晓宇
集成电路设计与集成系统
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
52
201385020
栗帅
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
53
201385066
乔羽
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
54
201385068
马平川
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
55
201385069
王雅茹
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
56
201385082
张明悦
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
57
201386005
刘宽
生物医学工程专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
58
201387022
李帅驰
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
59
201392203
欧雪枫
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
60
201393088
王杰
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
61
201481026
尉世超
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
62
201481029
秦梦洁
电气工程及其自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
63
201482001
汤心宇
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
64
201482003
李杰杰
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
65
201482034
袁兴达
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
66
201482037
刘小雨
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
67
201482084
李智
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
68
201482100
王晓亮
自动化
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
69
201483002
李育才
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
70
201483014
韩天星
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
71
201483022
姜兆祯
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
72
201483023
张青南
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
73
201483030
李鹏程
电子信息工程(国防生)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
74
201483041
符亚东
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
75
201483059
李妍
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
76
201483062
白雪瑞
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
77
201483067
张中凡
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
78
201483068
刘让
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
79
201483100
胡志伟
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
80
201483137
张其宝
电子信息类
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
81
201484016
刘军萍
集成电路设计与集成系统
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
82
201484022
张琛
集成电路设计与集成系统
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
83
201484056
曹旭刚
集成电路设计与集成系统
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
84
201485027
金赤
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
85
201485031
李金泽
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
86
201485037
胡强
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
87
201485040
李飞鸿
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
88
201485049
陈曦
计算机科学与技术
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
89
201486031
李晓冬
生物医学工程专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
90
201487028
孙曰君
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
91
201488015
李威
电子信息类(电气信息类创新实验班)
国家励志奖学金
清寒类
5000
人民币
92
201181731
侯明
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
93
201242011
何梦雪
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
94
201281063
胡庆庆
电子信息工程
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
95
201281132
王晓迪
自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
96
201281144
南东洋
计算机科学与技术
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
97
201281232
沈莹
自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
98
201281315
谢骥宁
电子信息工程
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
99
201281412
王然
自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
100
201281429
王萍
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
101
201281431
李明阳
电子信息工程
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
102
201281476
杜佑宸
计算机科学与技术
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
103
201281529
郁森
计算机科学与技术
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
104
201281601
李旺
生物医学工程专业
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
105
201300041
马正雄
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
106
201365129
曾怡
电子信息工程
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
107
201381029
陈阳
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
108
201381067
张成昊
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
109
201381104
齐世雄
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
110
201383013
于雷
电子信息工程(国防生)
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
111
201383015
于仕铭
电子信息工程(国防生)
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
112
201383036
张创新
通信工程(国防生)
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
113
201384032
付熹
集成电路设计与集成系统
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
114
201384042
吴庚姝
集成电路设计与集成系统
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
115
201385003
汪书芳
计算机科学与技术
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
116
201387009
张睿
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
117
201392465
陈子谦
计算机科学与技术
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
118
201481013
沈翔
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
119
201481024
张世豪
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
120
201481060
董家伟
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
121
201481074
安庆
电气工程及其自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
122
201482025
胡凯鑫
自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
123
201482048
王哲夫
自动化
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
124
201483063
彭万里
电子信息类
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
125
201483134
刁海文
电子信息类
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
126
201484044
崔奥博
集成电路设计与集成系统
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
127
201484053
张兰清
集成电路设计与集成系统
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
128
201487026
王学磊
计算机科学与技术(日语强化)专业
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
129
201488014
程言哲
电子信息类(电气信息类创新实验班)
国家奖学金
优秀类
8000
人民币
130
201281259
蒋恩达
自动化
凌水奖学金(一等)
优秀类
5000
人民币
131
201281376
张允华
电子信息工程
凌水奖学金(一等)
优秀类
5000
人民币
132
201482026
李其伦
自动化
凌水奖学金(一等)
优秀类
5000
人民币
133
201482066
贾佩霖
自动化
凌水奖学金(一等)
优秀类
5000
人民币
134
201484052
闫晓鹏
集成电路设计与集成系统
凌水奖学金(一等)
优秀类
5000
人民币
135
201486034
马昕蕾
生物医学工程专业
凌水奖学金(一等)
优秀类
5000
人民币
136
201341088
谢鹏程
计算机科学与技术
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
137
201347032
张鹏
电子信息工程
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
138
201383041
蒋磊
电子信息工程
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
139
201383043
潘伟
电子信息工程
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
140
201383093
丁瑞金
电子信息工程(英语强化)专业
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
141
201383103
安振霖
电子信息工程(英语强化)专业
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
142
201383113
闫柳
电子信息工程(英语强化)专业
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
143
201385010
余晓铭
计算机科学与技术
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
144
201385032
王鑫
计算机科学与技术
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
145
201385034
王岑
计算机科学与技术
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
146
201385059
殷殷
计算机科学与技术
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
147
201386026
曲岳
生物医学工程专业
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
148
201387008
姜楠
计算机科学与技术(日语强化)专业
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
149
201387026
陈彦光
计算机科学与技术(日语强化)专业
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
150
201392460
周星然
通信工程
东芝医疗研发中心奖学金
优秀类
2500
人民币
151
201281251
凌静
电气工程及其自动化
HIWIN奖学金
优秀类
6000
人民币
152
201181701
姜晓婷
计算机科学与技术(日语强化)专业
巅峰奖学金
优秀类
5000
人民币
153
201100013
郭晓
电气工程及其自动化
德豪润达奖学金
优秀类
3000
人民币
154
201221165
王维嘉
电子信息工程
德豪润达奖学金
优秀类
3000
人民币
155
201281314
陆俊弛
电气工程及其自动化
德豪润达奖学金
优秀类
3000
人民币
156
201281628
刘浩
生物医学工程专业
德豪润达奖学金
优秀类
3000
人民币
157
201381042
金斯瑶
电气工程及其自动化
新加坡科技工程奖学金
优秀类
5000
人民币
158
201381034
张茜
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
159
201381049
张翘楚
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
160
201381052
王佳宇
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
161
201381071
李琛
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
162
201481053
王文静
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
163
201481066
陈方亮
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
164
201481095
魏子杰
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
165
201481104
吴昊
电气工程及其自动化
富士电机奖学金
优秀类
820
美元
166
201281730
马震
计算机科学与技术(日语强化)专业
航天科技奖学金(三等)
优秀类
3000
人民币
167
201281008
张健
电子信息工程(国防生)
曾宪梓奖学金
优秀类
5000
人民币
168
201281168
吕思雨
电气工程及其自动化
曾宪梓奖学金
优秀类
5000
人民币
169
201281193
李云雷
电气工程及其自动化
曾宪梓奖学金
优秀类
5000
人民币
170
201281235
葛兴正
自动化
曾宪梓奖学金
优秀类
5000
人民币
171
201281275
徐博
电子信息工程
曾宪梓奖学金
优秀类
5000
人民币
172
201281001
梁宇
电子信息工程(国防生)
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
173
201281038
王宏伟
电子信息工程(国防生)
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
174
201281141
曹鹏益
集成电路设计与集成系统
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
175
201281162
张增铄
通信工程
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
176
201281192
于晓磊
电气工程及其自动化
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
177
201482045
资金凯
自动化
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
178
201483034
李萍
电子信息类
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
179
201483125
白杰
电子信息类
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
180
201486008
黄慧
生物医学工程专业
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
181
201487001
张薛伟
计算机科学与技术(日语强化)专业
Panasonic育英奖学金
清寒类
5000
人民币
182
201281194
邱悦
电子信息工程
NOK奖学金(一等)
优秀类
600
美元
183
201281401
张胜楠
自动化
NOK奖学金(一等)
优秀类
600
美元
184
201281022
王旭
计算机科学与技术(国防生)
NOK奖学金(二等)
优秀类
400
美元
185
201384041
曹雪枫
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(一等)
优秀类
3500
人民币
186
201484043
吴丹青
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(一等)
优秀类
3500
人民币
187
201281276
高游兴
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(二等)
优秀类
2000
人民币
188
201281472
郑钦文
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(二等)
优秀类
2000
人民币
189
201384030
顾正豪
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(二等)
优秀类
2000
人民币
190
201484055
张超
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(二等)
优秀类
2000
人民币
191
201281211
赵梓尧
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
192
201281353
隆学谦
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
193
201281399
赵士彭
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
194
201384010
刘怀宇
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
195
201384023
郑欣
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
196
201384058
王尚
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
197
201484009
温博远
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
198
201484018
邬亚胜
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
199
201484026
李佳俊
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
200
201484037
倪嘉诚
集成电路设计与集成系统
电信TDK奖学金(三等)
优秀类
1000
人民币
201
201281126
高元龙
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
202
201281325
佟以轩
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
203
201281327
孙睿阳
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
204
201281451
刘佳荣
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
205
201382036
刘雪萌
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
206
201382048
王馨
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
207
201382053
秦朗
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
208
201382062
宁博
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
209
201382064
于晓迪
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
210
201393219
张云楚
自动化
电信E+H大连理工奖学金
优秀类
3000
人民币
211
201482090
王立赛
自动化
三菱化学奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
212
201483005
朱晟坤
电子信息工程(国防生)
三菱化学奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
213
201483145
温昊华
电子信息类
三菱化学奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
214
201488005
薛世卿
电子信息类(电气信息类创新实验班)
三菱化学奖学金(三等)
优秀类
1750
人民币
215
201384017
任俞睿
集成电路设计与集成系统
上银菁英学生奖学金
优秀类
10000
人民币
216
201181738
胡晓冉
计算机科学与技术(日语强化)专业
集佳奖学金
优秀类
10000
人民币
217
201383138
殷建峰
通信工程
集佳奖学金
优秀类
10000
人民币
218
201281051
张聪
电子信息工程(国防生)
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
219
201281202
程晓
电气工程及其自动化
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
220
201281209
胡小玲
电子信息工程
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
221
201281248
王智慧
通信工程
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
222
201281279
陈建辉
电气工程及其自动化
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
223
201281602
范程飞
电子信息工程
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
224
201482040
王梓辰
自动化
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
225
201482049
晏玮
自动化
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
226
201483087
李嘉成
电子信息类
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
227
201483107
李宗晟
电子信息类
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
228
201483142
李宏宇
电子信息类
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
229
201485034
张澍原
计算机科学与技术
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
230
201487027
耿浩彭
计算机科学与技术(日语强化)专业
凌水奖学金(二等)
优秀类
3000
人民币
map